Давно хотела получить совет по ситуации, которая меня озадачивает в отношениях с молодым человеком, а сегодня поняла, что у меня точно такая же - вопрос №3890515

ситуация и на работе в отношениях с руководством. И задумалась о том, что не так со мной. Проблема вот в чём. Сразу уточню, что и молодой человек и работа любимые. И мужчина и работодатель говорят, что меня ценят и любят. Но. Что бы я ни сделала для МЧ, всегда всё для него с какой-то оговоркой. Например: он попросил меня что-то найти (не срочное), я нашла не сразу же, а, допустим, вечером, как только у меня было свободное время. Отдала ему. В ответ я получу что-то такое: Спасибо! Но я, конечно, долго ждал…Но спасибо. Или похвалит за котлеты, говорит: очень вкусно! Отличные котлеты! И потом обязательно добавит: но я и сам так могу, если что приготовить. И так постоянно, постоянное обесценивание меня в любой ситуации. Очень часто говорит: у вас, у женщин…вы все такие. Как будто бы я просто одна такая же как все и неважно, кто будет на моём месте. Пыталась спокойно и разумно донести, что меня такие вещи как-то не радуют, говорит, чтобы перестала нести ахинею и обижается.А на работе тоже самое. У меня сложная и ответственная работа, огромный фронт, за который я отвечаю, работаю много и часто сверхурочно. Но реакция от руководителя обычно такая: а что ты делаешь? Ты ничего не делаешь. Твою работу любой дебил выполнит. (он знает, что это не так), но обесценивание идёт по полной. Не понимаю, что с этим со всем делать и меня это тяготит.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях с окружающими Есть, и она внутри Вас, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

 Вы можете сами сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя сценарию «неудачника» или «отверженного», останавливая свой выбор на таких людях, с которыми не будет будущего и здоровых отношений или неосознанно приводить к проблемам ив своей жизни, или фиксироваться на тех ситуациях, в которых есть проблемы или так видеть людей и их слова уже через свою призму восприятия, искажая реальность и самой наделяя их слова чувством обесценивая к себе.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в Вашей жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом с Вами? Что Вы испытывали? С чем Вы сталкивались? Какие есть установки и убеждения?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к отвержению себя и боли.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения с собой и людьми.
Здравствуйте, Анастасия!
«Не понимаю, что с этим со всем делать» — А что вы хотите с этим всем сделать? Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.