Республика Татарстан

Добрый вечер! По трудовому договору у меня нормированный рабочий день, зарплата минималка. Плюс получаю доплату за совместительство. Работаю полный - вопрос №3890622

рабочий день. Но по специфике работы мне приходится работать из дома вечерами, все выходные и праздники. Их не оплачивают. Писала заявление о переоформлении трудового договора на ненормированный рабочий день, руководство проигнорировало. Если обращусь в труд. инспекцию, организацию оштрафуют, но невыплаченные деньги мне не вернут. Плюс уволят. Как поступить в этом случае? Доказательства, что я работала в выходные и праздники, есть. Приказов на выходные и праздники нет. Выходных тоже нет. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Просто прекратите работать в выходные и праздники, если не хотите жаловаться на работодателя. И плевать на «специфику», если она не отражена в трудовом договоре. Ну а дальше пусть думают, искать нового работника или нет. Уволить Вас не имеют права, а если до этого дойдет либо сократят зарплату, то подавайте тогда жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.
21.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store