Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

хочу погасить свою задолжность по жкх,набежала солидная пеня Возможно ли избежать ее оплаты? - вопрос №3890824

2 ответа

Ответы

Доброе утро,
оплачивайте только основной долг,
а с пенями пусть выходят в суд.
Не факт, что выйдут, а если и выйдут есть шанс уменьшить.

Buh

В назначении платежа указывайте, что оплачиваете основной долг. А за неустойкой пошлите в суд. Не признавайте факт долга, а в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ввиду ее несоразмерности нарушенному обязательству.