Добрый день.Живу с мужем 15 лет.Он старше меня на 22 года.Совместных детей нет,у меня сын от первого брака(первый муж умер).Когда познакомились я его - вопрос №3891011

очень любила, он просто проявлял симпатию.Со временем любовь стала гаснуть, так как он стал сильней выпивать.К сыну вообще не имел никакого интереса.Сын тоже стал его ненавидеть.Я пыталась всеми силами спасать ситуацию, но мужу наплевать на всех.А недавно он признался что женился на мне из-за квартиры.На данный момент не осталось к нему даже жалости.И сын не может больше на это смотреть.Мне 42, мужу 64, сыну 22.Хочу закончить эти муки.Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Для начала, конечно же, попробуйте с мужем серьёзно поговорить и предложить ему по-хорошему разойтись. Смысла удерживать этот союз нет никакого, чувств нет, только один негатив и сплошные моральные мучения, как Ваши, так и вашего сына. Муж  Вас не ценит, и тем более признался, что обманул Вас, женился только в корыстных целях (жилья). У Вас совесть чиста, ведь со своей стороны Вы питали искренние чувства к этому человеку и только Вы всемя силами старались всегда наладить отношения в семье. Видимо, этот мужчина оказался не Вашим по судьбе.
— Здравствуйте, как-то всё бестолково из Вашего описания. Вы вышли замуж ради секса? Если Ваша цель секс с мужчиной, встречайтесь с ним только для секса, а на все его демонические проявления выражайте игнорирование или отвержение. «Дрессируйте». А вообще, поменьше заниматься своей семьёй, а побольше личным религиозным совершенствованием, тогда начнёте разбираться в мужчинах и в том, что с ними делать. То что Вы «мучаетесь» в связи с мужчиной означает только одно, Вы не научились быть привлекательной любовницей. Эту привлекательность и приносит религия. Если Вы не религиозная, то, по сути, это означает, что Вы грешница, ничтожество, плохая, и, следовательно, каждый горазд Вас наказать, помучить, потому что плохие должны мучаться. Таков закон. Хотите наслаждаться, становитесь нравственной хорошей девочкой.

Здравствуйте Мария.

Вот смотрите что вы пишите ==== Хочу закончить эти муки  === христиане знают кто такой мучитель, это есть враг, видите не муж вас мучает, вас мучает враг который есть в вашем сердце. А как у врага получается войти в сердце в душу, а все просто.  Если нарушаем заповеди БОЖИИ если ослушались БОГА, почитайте заповеди, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать, потому если нарушили заповеди, вот он грех, значит даем врагу войти в свое сердце, его выбрали, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше на это же количество. Не все заповеди связаны с отношениями. Между мужем и женой, но видите вот он есть грех, через грех даем врагу войти в сердце в душу, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается, когда впускаем врага в свое сердце, то сами врага делаем командиром, и враг вот она его сила в количестве грехов, он в сердце и он командир, а у врага свой план на каждого из нас, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства для вечных мук в ином мире, потому если у врага получается войти тут на земле в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, то уже потери, следом страдания мучения ад земной уже и получается тут на земле. Вот они ваши муки это от врага, вам же плохо внутри вас же плохо вот он враг с вас снимает урожай. Если вы поняли откуда муки взялись, то надо вот что понять, вы что пишите === Когда познакомились я его очень любила, он просто проявлял симпатию === вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХИДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите когда была ЛЮБОВЬ а это значит что в вашем сердце в вашей душе было много БОГА, что вас сопровождало, вас сопровождал мир в сердце радость и хорошее настроение, вот они дары от БОГА, вот он БОГ в сердце, и это БОГ он через ЛЮБОВЬ вам подарил мужа. Как оно бывает, когда умирает ЛЮБИМЫЙ муж, а это значит что резко падает количество БОГА в сердце в семье, в семье получается большая недостача БОГА, потому все вдовы находятся под опекой БОГА. которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а дальше уже БОГ он смотрит какая воля вдовы, либо она хочет быть жить одна, либо хочет вновь выйти в замуж, ваша воля была выйти в замуж, а надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ то надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите БОГ вас услышал, вашу свободную волю, и вот так вошел в ваше сердце, резко добавилось БОГА в вашем сердце, БОГ он подарил вам дары, вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, видите БОГ вошел в ваше сердце, БОГА добавилось, и БОГ он вам показал вашу второю половинку, и вы распознали ЛЮБОВЬ свою, видите вы распознали БОГА в своем сердце в начале брака, это вам БОГ подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не уменьшалось в сердце в душе, а что бы БОГА не уменьшалось в сердце в душе, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, видите надо знать что надо делать, что бы БОГА не уменьшалось в сердце в душе.а все просто надо жить по заповедям, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, христианский спасительный образ жизни, он помогает иметь такое состояние сердца, в сердце много БОГА, бывает грешим по немощи, но христиане не дают врага в грехах долго жить в сердце, уменьшилась ЛЮБОВЬ зло обиды добавились, значит есть враг в каких то грехах, это он рушит отношения и брак, что делают христиане в этом случае, со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, идут в церковь, на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимают ХРИСТА. как бы получается врага убавляется, а БОГА ЛЮБВИ прибавляется, и БОГ в сердце восстанавливает ЛЮБОВЬ между мужем и женой. Видите был бы БОГ он один в этом мире получили бы ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГА добавилось бы, и жили бы как в раю, но видите есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце в душе. Потому вот они две точки, одно начало, а в начале БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, и вот оно уже сегодня, ЛЮБВИ вы не находите в себе, а что вы находите в себе в сыне ненависть, а это уже от врага, видите что случилось с вами, где то в пути за эти 15 лет у врага получилось войти в ваше сердце через какие то грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, потому и ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась, когда есть ЛЮБОВЬ то видишь в ЛЮБИМОМ. Его достоинства, которые покрывают недостатки, а когда меняется состояние сердца, то врага добавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше, то видишь уже то что враг показывает, а враг показывает, вот они пьянки мужа, видите уже враг с его стороны пристроился в страсти пить, он пьет, вы это видите и вам плохо, вот он враг через мужа.уже выдает что он вышел по выгоде за вас, и опять от этих слов вам плохо. Видите врак с вас уже снимает урожай ваших расстройств. И этот враг в ваших каких то грехах, видите уже спасать вашу семью, у БОГА ЛЮБВИ не хватает силы, уже много места враг в вашем сердце в каких то грехах занял, и вот так враг уже с вами расправляется. Сегодня враг вас держит в мучениях через мужа. Допустим берет разводитесь с мужем, мужа не будет, а враг он в сердце в душе в каких то грехах, а враг он себя без работы не оставит. Враг опять же вас начнет уже по другому мучить, вы в сыне нашли его зло, видите вы в сыне нашли врага, опять же не будет отчима у его, а враг то уже в его грехах в нем, видите откуда уже могут на вас муки свалиться,  потому видите уже видно как враг будет с вами дальше расправляться видно откуда уже начнут мучения на вас сваливаться, уже ваш сын вас может не радовать, враг его заставит на его трудиться, а молодых враг уже может на страсти навести, пьянка наркотики, видите как  враг может начать рушить ваши отношения с сыном. Потому не мужа надо менять, надо менять состояние своего сердца, надо что бы врага убавилось в сердце в душе, а БОГА ЛЮБВИ добавилось, видите нужны христианские труды. Вы  с начала брака потеряли БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца, потому так просто БОГА не вернуть в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага, тогда уже будет куда войти БОГУ через причащение. Видите нужны христианские труды, с врагом вам своими силами не справится, врага заставить уйти из сердца из души может только ХРИСТОС, это ХРИСТОС он может просить грехи, и это ХРИСТОС он может заставить врагу покинуть ваше сердце. Видите очистите свое сердце от грехов от врага, вернете БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, И БОГ он восстановит вашу ЛЮБОВЬ к мужу. Бывает ЛЮБОВЬ она равная, 50 ваша ЛЮБОВЬ 50 мужа ЛЮБОВЬ, он ЛЮБИТ вас так же как вы его,  но видно что БОГ вам дал в начале больше силы, вы больше ЛЮБИЛИ мужа чем он вас, допустим была ЛЮБОВЬ как бы 70 это была ваша ЛЮБОВЬ и 30 это была ЛЮБОВЬ мужа, а вместе вы были как одно целое, вместе БОГА в ваших двух сердцах была единица, вот он БОГ своею единицей как то вам давал возможность жить в ЛЮБВИ, но видите как только ваша ЛЮБОВЬ стала падать, а муж не может прибавить ЛЮБОВЬЮ, потому не верующий не знает как это надо делать. Ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась, и уже БОГА стало меньше единицы, потому вот она есть недостача БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, вот он есть враг в каких то грехах, враг и взялся за вас, если БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, то видите БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, враг прибавил, враг сразу же взялся за вас, и хочет украсть у вас мужа, БОГ дал, а враг уже хочет украсть. Видите вам надо быть источником ЛЮБВИ в семье, если с вами в вашем сердце будет БОГ значит у врага не получиться приблизится и к вашему мужу и к вашему сына. Ваша ЛЮБОВЬ упала, вот и зашаталась ваша семья. Если вы поняли откуда ноги растут, то действуйте, надо наладить отношения с БОГОМ, вернете БОГА в сердце, и БОГ  он вернет вашу ЛЮБОВЬ к мужа, и уже у врага не получиться и к вашему сыну приблизится. Видит уже за сына надо молится, вы в нем увидели врага, а врага в сыне может показать враг в вашем сердце, а когда ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, то вы будете видеть и в муже и в сыне, то что БОГ показывает, а БОГ ЛЮБОВЬ он вам покажет то в них, что вас будет радовать. От вашего состояния сердца от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце зависит ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.  БОГ находясь в вашем сердце столько сколько приняли в крещение, сколько БОГА добавилось что бы вам подарить мужа, вот это количество БОГА вас сделает счастливым, и ваш сын будет под защитой.  ПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ.  Когда врага убавится, а БОГА ЛЮБВИ прибавится, то уже слушайте свое сердце, что оно вам будет говорить пока что вы же видите пока враг в сердце, враг он пытается порушить ваши отношения и ваш брак, БОГ это есть сила дающая соединяющая, а враг это есть сила которая не дает да отбирает, да мучает да расстраивает да держит в аду. Вернете БОГА в свое сердце, то количество которые было у вас 15 лет назад БОГ заставит врага отступиться от вашей семьи, и это уже муж он будет подчиняться БОГУ, А ИСТОЧНИК БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ ЭТО ВЫ ВАШЕ СЕРДЦЕ,  и  муж, он вас вновь начнет радовать. Вы уже в муже будете видеть УЛЫБКИ БОЖИИ для вас. ВЫ же видите то что враг выдает через мужа на вас,  вот он враг в вашем сердце, и это вас мучает, расстраивает. Враг есть в сердце мужа, и враг есть в вашем сердце, вот она война получается, а когда в вашем сердце будет жить ХРИСТОС а это уже разные командиры. а это уже с помощью БОЖИЕЙ будет победа. Когда БОГ будет жить в вашем сердце столько по количеству, сколько приняли в крещение, А ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОМОЖЕТ ВАМ  ИМЕТЬ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, вот когда будет получаться.ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Ищите свои грехи, вы же видите плохо в отношениях добавляется, значит враг прирастаете грехами, не с мужем, а  с грехами и нужна борьба.  НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА  ДОБАВИЛОСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ДУШЕ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА,  ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ, ТРУДИТЕСЬ ТАК,  ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ, И БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  ОН ПОДАРИТ ВАМ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ В СЕМЬЕ ВОССТАНОВИТСЯ ЛЮБОВЬ И ПОНИМАНИЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.