какие врачи для осмотра на мед книжку - вопрос №3892223

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это зависит от той работы, но которую вы планируете устроиться.
Всегда присутствует в е
комиссии терапевт. Остальные врачи в зависимости от работы.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте.
Список врачей для медкнижки

Каких врачей нужно пройти для санитарной книжки? Перед осмотром у врачей необходимо сдать анализы. Для соответствующей медицинской книжки в обязательном порядке следует сдавать:

1. общий анализ крови;

2. пробу на СПИД или ВИЧ;

3. пробу на сифилис;

4. нужно сдать мочу и кал;

5. соскобы из заднего прохода и полостей носа, для женщин потребуется мазок из влагалища.

К тому же в указанный список входят рентген-обследование или флюорография, электрокардиограмма. В некоторых случаях может потребоваться УЗИ молочных желез и брюшной полости.

После получения анализов начинается осмотр у врачей. Обычно необходимо пройти следующих специалистов:

1. осмотр дерматовенеролога для медкнижки;

2. психиатра;

3. стоматолога;

4. нарколога.

Некоторым по результатам анализов также будет необходимо посетить ЛОР-специалиста, инфекциониста и дерматовенеролога. Всем женщинам в обязательном порядке будет необходимо посетить гинеколога. Как правило, врач-терапевт окончательное заключение о возможности допуска к работе дает врач-терапевт учреждения, где проходит обследование.

В зависимости от особенностей определенной профессии, перечень анализов и медицинских специалистов может изменяться, это относится и к времени действия заключений. При работе в торговле, детском образовательном учреждении и общепите медицинский осмотр будет необходимо проходить два раза в год. А, к примеру, сотрудникам косметических салонов или фасовочных цехов – лишь раз в год.
С уважением, Сергей Николаевич.