Здравствуйте, 9 месяцев назад я родила, после родов где-то через месяц началось головокружение, не такое как все кружится во круг, а как будто в ногах, как в лодке, потеря равновесия, я иду иду и - вопрос №3892495

600 p
чувствую слабость, боюсь идти, с коляской более и менее, а вот одна это ужас какой, с коляской тоже бывает, ну больше одной, что это может быть и как лечить? 9 месяцев прошло, провериться нет пока возможности, я одна с ребенком. Много стрессов было, возможно это повлияло, сейчас пью Мильгамму, читала что возможно поможет, не знаю поможет или нет, ну мне уже реально становится страшно.
23.07.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Подскажите вы кормите ребенка грудью? Началась ли  у вас ментструация, если да, то насколько обильно идут месячные. Помагает ли вам кто-то с ребенком и достаточно ли вы спите? Кушаете вы регулярно? Есть вариант, что у вас синдром хронической усталости, также это может быть анемия. Если вы не высыпаетесь, то здесь только одна рекомендация находить время для отдыха и полноценного приема пищи. Также может быть использован препарат энерион по 1 т 2 раза в день в течении 4х недель. Напишите более подробно ваш распорядок дня и менструальный цикл.
23.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас идет постродовый гипотиреоз. Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ К ТПО, ферритин, 25(ОН) total, УЗИ щитовидной железы. И с результатами к врачу эндокринологу для назначения вам  лечения.
23.07.20
Здравствуйте! Причиной головокружения чаще всего является вертебро-базилярная недостаточность, нарушение кровоснабжения головного мозга, связанное с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Рекомендуется препарат Бетасерк по 24 мг 2 раза в день в течении месяца (  не рекомендуется применение в период грудного вскармливания ), массаж воротниковой зоны, лечебная гимнастика, направленная на укрепление мышц шейного отдела позвоночника ( пилатес). Кроме того, если есть возможность сдайте общий анализ крови ( возможна анемия, которая ухудшает общее состояние). Также при возможности для уточнения диагноза необходимо пройти МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
23.07.20
Здравствуйте. 
Симптомы, которые Вы описали весьма тревожные. Вам необходимо сдать анализы  (ОАК, БАК, ТТГ, Т4 ) и показаться неврологу и эндокринологу.
С уважением, Сергей Николаевич.
23.07.20
Добрый день.

Вам необходимо дообследоваться.
К сожалению онлайн помочь вам нельзя.
Рекомендую по возможности сделать МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, показаться неврологу.

23.07.20
Здравствуйте. Запишитесь на прием к терапевту, сдадите общий анализ крови, терапевт вам даст напрвление к гинекологу и эндокринологу. Вам обязательно нужно обследваться. Вам нужны силы и здоровье, что бы растить ребенка. Мильгама особо погоды не сделает. Старайтесь лучше питаться-мясо, печень говяжья, орехи, овощи, каши, картофель, яйца, молочные продукты. Когда ребенок спит, обязательно тоже ложитесь и отдыхайте. Вам нужны силы. И обязательно обследуйтесь. Ваше состояние может быть связано с хронической усталостью, анемией, либо другой патологией. Точную причину можно сказать только после обследования. Удачи!
24.07.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store