Здравствуйте. Мне 18. Хочу обратиться за помощью, потому что никак не могу понять что я чувствую и почему Уже какое то время определенное я чувствую легкое сдавление в груди в области сердца и как - вопрос №3892711

будто какую то слабость эмоциональную (какая то недогрусть, как будто хочется плакать но не получается, или получается но максимум пару капель и это не помогает вообще), которая отдается каким то напряжением в горле (как будто кто то давит или душит). Как будто бы я опустил руки и смирился. Вчера приснился сон как будто бы на меня напала мама с ножом и я от своего лица видел как нож входит мне в сердце и не сопротивлялся, даже во сне произнес типа «ну и ладно, все равно не стоило того», причем с чувством смирения или отпущения (?) или чем-то в этом духе. Не знаю, вдруг этот сон поможет с чем то… Хочу просто понять что это и почему, и сделать что то с этим.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!
«Хочу просто понять что это и почему, и сделать что то с этим.» — Для этого вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Для начала надо пройти обследование у врача-терапевта, кардиолога, потом уже если все в порядке обращаться к психологу.
Здравствуйте, Николай! Чтобы Вы смогли разобраться в том, что с Вами происходит, Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту. Дело в том, что психолог не врач и не может оценить ту симптоматику, которую Вы описываете, эти проявления походят на истинную депрессию. Но, это состояние сложное и оно требует квалифицированной диагностики, лечения и коррекции. Поэтому, врач-психотерапевт может и учесть Ваше состояние, не упустить депрессии, а также проработать с Вами то, что к этому могло привести и что происходит с Вами сейчас.