Здравствуйте. Мне 18. Хочу обратиться за помощью, потому что никак не могу понять что я чувствую и почему Уже какое то время определенное я чувствую легкое сдавление в груди в области сердца и как - вопрос №3892711

будто какую то слабость эмоциональную (какая то недогрусть, как будто хочется плакать но не получается, или получается но максимум пару капель и это не помогает вообще), которая отдается каким то напряжением в горле (как будто кто то давит или душит). Как будто бы я опустил руки и смирился. Вчера приснился сон как будто бы на меня напала мама с ножом и я от своего лица видел как нож входит мне в сердце и не сопротивлялся, даже во сне произнес типа «ну и ладно, все равно не стоило того», причем с чувством смирения или отпущения (?) или чем-то в этом духе. Не знаю, вдруг этот сон поможет с чем то… Хочу просто понять что это и почему, и сделать что то с этим.
23.07.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!
«Хочу просто понять что это и почему, и сделать что то с этим.» — Для этого вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
23.07.20
Для начала надо пройти обследование у врача-терапевта, кардиолога, потом уже если все в порядке обращаться к психологу.
24.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Николай! Чтобы Вы смогли разобраться в том, что с Вами происходит, Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту. Дело в том, что психолог не врач и не может оценить ту симптоматику, которую Вы описываете, эти проявления походят на истинную депрессию. Но, это состояние сложное и оно требует квалифицированной диагностики, лечения и коррекции. Поэтому, врач-психотерапевт может и учесть Ваше состояние, не упустить депрессии, а также проработать с Вами то, что к этому могло привести и что происходит с Вами сейчас.
24.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store