Москва

Возможно ли взыскать алименты с дохода новой жены бывшего мужа?

У бывшего мужа очень маленькая зарплата, а его новая жена очень хорошо зарабатывает. Возможно ли взыскание алиментов с дохода новой жены бывшего мужа?
Вопрос задан анонимно
24.07.20
2 ответа

Buh

Нет, за эти обязательства отвечает только тот, кто является его стороной. И своим доходом. Так что нет оснований взыскивать с супруги обязательства мужа (ст.80-83 Семейного кодекса РФ).
24.07.20
Здравствуйте.

Согласна с коллегой. Новая супруга вашего бывшего мужа не несет обязательств по уплате вам алиментов. Изменить размер взыскания алиментов с бывшего мужа можно в судебном порядке. Например, если алименты установлены в долевом соотношении к его з/п, можно ходатайствовать о взыскании алиментов в твердой сумме.
25.07.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store