Парень предложил расстаться. Говорит что стал постоянно злиться на меня, даже из-за мелочей, раздражаться.Признался,что охладел в постели. Говорит, что не хочет мучаться и мучать меня, и что позже - вопрос №3893026

будет ещё больнее. Мы часто ссоримся и из-за мелочей и по серьёзным поводам, если что-то не по его или ему просто не нравится тема разговора, он сразу вскипает, начинает кричать, может начать материться, также при спорах, если не по его и не соглашаюсь с его мнением, начинается ссора. Но мы всегда мерились, после ссор, и все было хорошо. Я прощала его за его крики, оскорбления, ложь. Он обещал, что исправится, перестанет лгать мне и т.д., но это только на время, потом снова скрывался. Но тем не мнее после произошедшего мы разговаривали, обсуждали, мирились. Недавно произошла ссора снова из-за спора, потому что он не смог правильно объяснить, а я не понимала, и он начал снова кричать и грубить, после этого не разговаривали несколько дней, хоть мы и живём вместе (2 года живём, 2,7 в отношениях)и я сказала, что ухожу от него, мне надоело терпеть крики и унижение. Через день, он пошёл на контакт, нормально подошёл, извинился за крики, мы снова начали разговаривать, обсуждать сложившееся, и снова у нас было не понимание он был на своём, я ему объясняла свое.Он, то что, если я сказал тебе не зли меня и молчи ты должна молчать, я то что оскорблять женщину не позволительно. После, вроде снова все было хорошо, нормально общались, посмотрели фильм, на ночь и утром, уходя на работу поцеловал сказал, что любит, чтобы я не уходила, и что вечером все обсудим. Вечером, он сказал нам нужно расстаться, что я должна уехать и всё остальное, что я написала в начале, я была в полном шоке, как же так, еще он сказал, что уже несколько дней думал как это сказать, а вчера мол не сказал, потому что было все хорошо, и ему было легко и спокойно на душе. Я спросила любишь ли ты меня, может разлюбил, ведь любимый человек не может бесить во всем, как говорит, что говорит, интонации и все остальное, что любимого человека хотят в постели и хотят проводить с ним время. Он сказал не знаю, может и разлюбил, но сквозь слезы, я рыдала и даже он пустил слезу. Но позже, сказал, что он это специально сказал, чтобы я ушла. Позже мы ещё разговаривали, я у него пыталась узнать как-же так случилось, и если ты любишь, как это все возможно. Он даже предложил мне уехать на время, пожить отдельно. Но я знаю его на время, когда-то он мне высказал позицию по этому поводу, и она была такого разойтись на время значит это навсегда. Я не понимаю ничего и это для меня огромный удар. Я многое ему прощала, никогда не бросала когда ему было тяжело, он обижал, я прощала, он падал, я поднимала, и он позже благодарил за это и ценил меня, но почему сейчас он так себя повел?! Утром, он написал смс давай попробуем ещё раз, я спросила у него, какой смысл если ты разлюбил и не хочешь быть вместе, он ответил, что любит меня и ещё что я его никогда не бросала, когда было плохо и он не бросит меня, я ему написала ты хочешь остаться со мной только поэтому, потому что я тебя раньше никогда не бросала, когда были проблемы, он ответил не знаю. Может просто это из-за жалости, он решил попробовать, я его не понимаю, как же быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва. Та, кто страдает и пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Екатерина. Похоже, что вы с парнем разговариваете вообще на разных языках, поэтому и возникает недопонимание в общении и отношении. И для начала, рекомендовал бы прочесть книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».
Кроме того, Вам нужно:
— Научиться самой любить, ценить и уважать себя.
— Восстановить самооценку и уверенность в себе.
— Перестать играть в «спасателя», т.к. очень быстро из этой роли, переходите в роль «жертвы».
— Развивать и расширять территорию собственного личного пространства.