Москва

Могу ли подать в суд на супругу. Супруга ведет себя так будто совместный ребенок - это ее личный ребенок и собственность. О том, что хочет делать с ребенком ставит перед фактом, со мной жизнь ребенка - вопрос №3893408

не обсуждается. Но ведь в СК определено, что права родителей равны. А получается так, что решающий голос, с какого то — ее. Сейчас например ей взбрендило впутать ребенка в свое религиозные хотелки.
Могу ли я обратиться в суд, чтобы ей запретили такое обращение с ребенком, и что без согласия обоих родителей не совершались никакие религиозные обряды. Буду рад найти специалиста, который поможет в решении этого вопроса!
Вопрос задан анонимно
24.07.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Сначала вам нужно обратиться письменно в отдел опеки и попечительства. По вашему заявлению отдел опеки должен будет повести проверку и если указанные факты найдут подтверждение, вопрос может быть решен в судебном порядке. Изучите Главы 11 и 12 СК РФ.
25.07.20
да, можете обратиться в суд, чтобы ей запретили такое обращение с ребенком, и что без согласия обоих родителей не совершались никакие религиозные обряды.
26.07.20

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store