Астана

Меня шантажируют по емэйлу - вопрос №3894224

Здравствуйте. Мне на емэйл пришло письмо, в котором меня шантажируют. Пишет некто, что он взломал мое ПО и постоянно за мной следит. Что он через мой телефон снял про меня неприличное видео. И если я не переведу ему 700 баксов, он разошлет его на все мои контакты. Таймер сработает как я прочту письмо. И мне дают 48 часов на оплату. Еще пишет, только попробуй с кемто поделиться сразу разошлю видео. Хотя я потом провела эксперимент. Когда я занята тем, что он якобы снял, телефон лежит и кроме потолка ничего снять не может. В письмо он данное видео не вложил и соответственно не доказал мне, что снял его. Вопрос такой. Может ли быть вообще правдой факт снятия неприличного видео этим шантажистом? Или это понты? Может ли телефон какимто образом снять происходящее в постели, если камера смотрит в потолок? Платить я однозначно не буду. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не может быть правдой. Ерунда все это. По факту вымогательства подавайте заявление в правоохранительные органы. Пусть ищут преступника. А если хочет что-то с Вас взять, то пусть видео сначала пришлет. С этого и нужно было начинать. Если камера смотрит в потолок, то априори не может снять то, что не попадает в ее фокус. Боком камера не снимает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это мошенники. Ничего им платить не нужно. Установить шпионские программы на телефон можно, но это под силу только спецслужбам, а если вы никому свой телефон в руки не давали, то вероятность получения контроля над вашим телефоном минимальна.