Здравствуйте! С бывшей супругой имеем двухкомнатную квартиру построиную с леготным кредитом под 5% на 20 лет.она предлагает чтоб не трогать меня и наших малолетних детей чтоб я отказался от алиментов - вопрос №3894544

и забрал исполнительный лист и тогда она не будет проживать в этой квартире с новым мужем. По документам она собственник и кредит на неё оформлен но платим вместе я как поручитель. Можно ли как сделать чтоб я забрал исполнительный лист на алименты а она оставила нас с детьми в покое с квартирой?

Ответы

Здравствуйте, Михаил Михайлович.
Из вашего вопроса непонятно, будет ли оформляться соглашение о передаче недвижимости алиментоплательщиком взамен на отзыв исполнительного листа. Если нет, то на каких условиях вы дальше будете погашать кредит. В любом случае, вам необходима консультация юриста офлайн или на сайте https://www.liveexpert.ru/topic/law .

Чтобы ответить подробнее, нужно знать детали вашей ситуации, смотреть кредитный договор. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.