Здравствуйте! С бывшей супругой имеем двухкомнатную квартиру построиную с леготным кредитом под 5% на 20 лет.она предлагает чтоб не трогать меня и наших малолетних детей чтоб я отказался от алиментов - вопрос №3894544

и забрал исполнительный лист и тогда она не будет проживать в этой квартире с новым мужем. По документам она собственник и кредит на неё оформлен но платим вместе я как поручитель. Можно ли как сделать чтоб я забрал исполнительный лист на алименты а она оставила нас с детьми в покое с квартирой?

Ответы

Здравствуйте, Михаил Михайлович.
Из вашего вопроса непонятно, будет ли оформляться соглашение о передаче недвижимости алиментоплательщиком взамен на отзыв исполнительного листа. Если нет, то на каких условиях вы дальше будете погашать кредит. В любом случае, вам необходима консультация юриста офлайн или на сайте https://www.liveexpert.ru/topic/law .

Чтобы ответить подробнее, нужно знать детали вашей ситуации, смотреть кредитный договор. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к эксперту на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
27.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store