Москва

надо восстановить ИП - вопрос №3894808

Добрый день!
20.06.2019 ст. 46 ч. 1 п. 4 — пристав закончил ИП, ИЛ-не выслал
прошло 6 мес и я:
1. написала запрос на восстановление ИП через офиц сайт — ответа нет
2. написала почтой россии на восстановление ИП — ответа нет
ООО на которое возложена ответственность закрыто
3 года прошли 03.06.2020
Могу ли восстановить ИП ?
На какие стать могу опираться?

Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Раз ООО ликвидировано, бесполезно возобновлять ИП, его пристав окончит из-за ликвидации Общества. Единственный способ — обращаться еще раз в суд с заявлением о привлечении руководства ООО к субсидиарной ответственности. Надо его просудить, получить исполнительный лист и взыскать деньги с бывшего руководителя должника.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

На статью 21 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которой Вы в срок передали исполнительный лист на исполнение в ФССП, а если пристав выслал исполнительный лист по левому адресу, не лишает Вас права на восстановление исполнительного производства. Вам стоит получить дубликат исполнительного листа ввиду его утраты приставом и передать снова в ФССП.