Познакомились с мч за границей(хотя сами из одного города),начали проявлять симпатию друг к другу,но в дальнейшем оба решили,что отношения нам не - вопрос №3895849

нужны (т.е решили быть как бы в свободных отношениях, но при этом на стороне ни один из нас ни с кем не общался)отношения были очень нежные(без секса), потом через пол года он уезжает в наш родной город и мы не видимся на протяжении 6 месяцев(перед отлетом он оставляет мне свою кофту, чтобы она напоминало о нём).Через 6 месяцев мы встречаемся в нашем родном городе, он приходит ко мне ночевать(на протяжении недели)хотя идти ему до меня достаточно далеко, через несколько дней приносит вино, фрукты и собственно в эту ночь чуть не происходит интим(я отказываю) и через пару дней он мне заявляет, что я могу общаться более тесно с кем-то ещё, мол почему бы и нет.В данной ситуации не понимаю, что человек вообще ко мне испытывает и следует ли мне сделать какой-то более решительный шаг с моей стороны или просто прекратить с человеком общение (друзьями мы вряд-ли сможем быть)

Ответы

Здравствуйте, Лина! Между Вами не определены отношения, Вы вроде и договорились о связи, но без ответственности и обязательств. Что он сейчас хочет, сказать сложно — или перейти к интимным отношениям с Вами, но непонятно чего он ждет, возможно, того, чтобы Вы не питали иллюзий по поводу его отношения к Вам. Что если и будет интим, то для него это приятное времяпрепровождения, но что это значит для Вас и не влюбитесь ли Вы и не будете ли ожидать чего-то большего.

Вам стоит обсудить с ним границы Ваших отношений, чтобы не было неопределенности и недосказанности, не было ожиданий, которые он не сможет Вам дать! Проясните с ним, чего он ждет от отношений с Вами — общение, секс и всё или готов к чему-то большему или так проводить черту, что между Вами только секс и все.
Здравствуйте, Лина, «В данной ситуации не понимаю, что человек вообще ко мне испытывает» — в первую очередь, Вам стоит понять что испытываете к этому человеку Вы и что ожидаете именно Вы от общения с ним. Далее, Вы можете поговорить о ваших взаимоотношениях с мч, чтобы каждый из вас понял для себя чувства, намерения, ожидания противоположной стороны.
Здравствуйте, Лина! А что вы к нему испытываете? Что вы от него ожидаете? Вы хотите свободных отношений или чего-о другого?
возможно м. ч. хотел перейти к более тесному общению, а вам то количество времени, что вы немного знаете друг друга недостаточно
рассматриваете ли вы м. ч. для интима или это не ваш мужчина
что вы чувствуете к нему
пишите даты совместимость посмотрю
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, нерешенных проблем, переживаний. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! В чем именно вы видите здесь проблему? Спросите себя,  а вы не выдаете желаемое за действительное ?  Вы несомненно заслуживаете счастья,  но пока еще никто не научился кого то заставить сделать счастливым другого, если вы чувствуете, что вы не получаете, чего то, то из этого и исходите. Спасибо что прочитали мой ответ.