Здравствуйте,с мужем на грани развода из за его сына,сын исподтишка портит нервишки мне и моему ребенку.Но муж в упор не желает замечать пакости - вопрос №3895861

своего сына, он словно его адвокат защищает его.Мы оба с детьми, он вдовец, я разведена, у обоих дети.Разговор по душам ничего не дал.Много свидетелей, что его сын меня оскорбляет и выставляет зубы, огрызается не из за чего.Его одёргивают даже посторонние люди.Но мой муж на стороне сына и считает, что это мне просто так удобно всё видеть.Есть ли смысл жить дальше с таким человеком?
Вопрос задан анонимно
27.07.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть смысл дальше разбираться серьезно и ставить условия.
27.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Налаживать отношения с чужим ребенком, у которого умерла мама очень сложно. Так как ребенок травмирован и его поведение вызвано внутренними конфликтами и переживаниями, с которыми нужно разбираться. Проявление агрессии, обиды, непринятие вас как раз и вытекают из его переживаний.
Сложившаяся ситуация для вас, конечно, достаточно сложная, так как ребенок ведет себя не так, как вы бы хотели. Ваш муж старается избегать проблему и по сути не знает как решить эту ситуацию. Как отец он поддерживает сына, но не знает как ему и вам помочь. 
Здесь вопрос насколько вы готовы проявлять терпение и насколько вы готовы разбираться с этой проблемой. Ребенку необходима психологическая помощь и поддержка. Ему нужно постоянно давать понять, что он принимаем и ему никто не желает зла, а наоборот. Также необходимо постоянно давать понять в корректной форме, что вам не нравится такое отношение к себе. Очень кстати будет работа специалиста с ним.
Если вы готовы работать над налаживанием дружеских отношений с сыном мужа, потому что он и есть на данный момент часть вашей семьи, а не инородное тело, то подготовьтесь к долгой работе. 
Также вам самой необходима поддержка. Вам эта ситуация кажется несправедливой. Ваш внутренний Ребенок обижается на такое поведение. Что должен сделать ваш муж по отношению к своему сыну? Чтобы вы сделали, если бы это был ваш сын?
Принимаете ли вы сами сына вашего мужа? Рекомендую посмотреть советский фильм «Мачеха» с Татьяной Дорониной, он вас вдохновит.
Как только вы решите для себя готовы ли вы к построению сложных на данный момент отношений, то ответ на ваш вопрос будет очевиден!
Удачи вам, взаимопонимания и добра!





27.07.20
Здравствуйте.
    А разве Вы не защищаете своего ребенка? Вообще, раз вы теперь вместе, то и дети общие. Не нужно делить, «твой», «мой». И уж тем более: «твой виноват что мы на грани развода». Да нет, не из-за ребенка. Вы два взрослых человека. Ваши отношения — ваша ответственность. Нужно учиться строить гармонию в паре а не винить неразумное дитя. Да, вот такой вот ребенок, это факт. Если Вы не готовы стать ему мамой, лучше расстаться.
    Кроме того, Вы разведены. Стоит проанализировать Ваш прошлый брак с целью выявления и проработки ошибок. Для чего, спросите Вы? Человек склонен повторять свои ошибки. Так что, есть большая доля вероятности, что свои прошлые ошибки Вы привнесли в эти отношения. Но вините ребенка(???)
27.07.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store