Здравствуйте,с мужем на грани развода из за его сына,сын исподтишка портит нервишки мне и моему ребенку.Но муж в упор не желает замечать пакости - вопрос №3895861

своего сына, он словно его адвокат защищает его.Мы оба с детьми, он вдовец, я разведена, у обоих дети.Разговор по душам ничего не дал.Много свидетелей, что его сын меня оскорбляет и выставляет зубы, огрызается не из за чего.Его одёргивают даже посторонние люди.Но мой муж на стороне сына и считает, что это мне просто так удобно всё видеть.Есть ли смысл жить дальше с таким человеком?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Есть смысл дальше разбираться серьезно и ставить условия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Налаживать отношения с чужим ребенком, у которого умерла мама очень сложно. Так как ребенок травмирован и его поведение вызвано внутренними конфликтами и переживаниями, с которыми нужно разбираться. Проявление агрессии, обиды, непринятие вас как раз и вытекают из его переживаний.
Сложившаяся ситуация для вас, конечно, достаточно сложная, так как ребенок ведет себя не так, как вы бы хотели. Ваш муж старается избегать проблему и по сути не знает как решить эту ситуацию. Как отец он поддерживает сына, но не знает как ему и вам помочь.
Здесь вопрос насколько вы готовы проявлять терпение и насколько вы готовы разбираться с этой проблемой. Ребенку необходима психологическая помощь и поддержка. Ему нужно постоянно давать понять, что он принимаем и ему никто не желает зла, а наоборот. Также необходимо постоянно давать понять в корректной форме, что вам не нравится такое отношение к себе. Очень кстати будет работа специалиста с ним.
Если вы готовы работать над налаживанием дружеских отношений с сыном мужа, потому что он и есть на данный момент часть вашей семьи, а не инородное тело, то подготовьтесь к долгой работе.
Также вам самой необходима поддержка. Вам эта ситуация кажется несправедливой. Ваш внутренний Ребенок обижается на такое поведение. Что должен сделать ваш муж по отношению к своему сыну? Чтобы вы сделали, если бы это был ваш сын?
Принимаете ли вы сами сына вашего мужа? Рекомендую посмотреть советский фильм «Мачеха» с Татьяной Дорониной, он вас вдохновит.
Как только вы решите для себя готовы ли вы к построению сложных на данный момент отношений, то ответ на ваш вопрос будет очевиден!
Удачи вам, взаимопонимания и добра!

Здравствуйте.
    А разве Вы не защищаете своего ребенка? Вообще, раз вы теперь вместе, то и дети общие. Не нужно делить, «твой», «мой». И уж тем более: «твой виноват что мы на грани развода». Да нет, не из-за ребенка. Вы два взрослых человека. Ваши отношения — ваша ответственность. Нужно учиться строить гармонию в паре а не винить неразумное дитя. Да, вот такой вот ребенок, это факт. Если Вы не готовы стать ему мамой, лучше расстаться.
    Кроме того, Вы разведены. Стоит проанализировать Ваш прошлый брак с целью выявления и проработки ошибок. Для чего, спросите Вы? Человек склонен повторять свои ошибки. Так что, есть большая доля вероятности, что свои прошлые ошибки Вы привнесли в эти отношения. Но вините ребенка(???)