Здравствуйте, у меня ситуация наисложнейшая. Мне 17 лет и я беременна на 6 неделе и 4 дня. Моему парню тоже 17 лет. И он настаивал на аборт,что ему не нужны сейчас дети. Что лучше сделать аборт и - вопрос №3896181

будем дальше встречаться. Мы встречаемся уже год… И собственно говоря, я сходила к врачу и посоветовалась с ним. Медикаметозный аборт делать бессмысленно… Что срок уже 6 неделя. Если только выскабливание… Но они не могут дать гарантии на то, что смогу я родить потом или нет. Что аборт в моем возрасте опасен… Но я после этого решила оставить ребёнка, рожать, воспитывать и тд. Я об этом рассказала своему парню. И через неделю, он мне по телефону сказал, что из-за этой ситуации, у него пропадают чувства. А с другой стороны, мне предложили счастливую жизнь. Но этому человеку 30 лет… И я ничего не чувствую к нему. Я представляла свою жизнь по-другому… Но тут это… Родители не знают про беременность. Они могут отредактировать не очень хорошо. Поддержки не будет. Потому что не хотят внуков. Маме 40 будет через два года. А отцу 44. Друзья все ушли от меня и забыли… Парень сказал, что ещё можем встречаться, а что будет дальше он не знает.… Я каждый вечер сижу и реву… Потому что не знаю что делать. Дайте совет пожалуйста…
27.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Сеня! По правилам сайта запрещено консультирование несовершеннолетних. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном заведении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков. Также есть телефон для экстренной психологической помощи +7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.
27.07.20
да вы несовершеннолетняя 
как и ваш парень
нужны родители для решения этого вопроса
алименты и есть гражданская ответственность обратитесь к юристам тоже
реветь не нужно ребенок
который внутри вас не виноват
27.07.20
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni
27.07.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store