Здравствуйте, у меня ситуация наисложнейшая. Мне 17 лет и я беременна на 6 неделе и 4 дня. Моему парню тоже 17 лет. И он настаивал на аборт,что ему не нужны сейчас дети. Что лучше сделать аборт и - вопрос №3896181

будем дальше встречаться. Мы встречаемся уже год… И собственно говоря, я сходила к врачу и посоветовалась с ним. Медикаметозный аборт делать бессмысленно… Что срок уже 6 неделя. Если только выскабливание… Но они не могут дать гарантии на то, что смогу я родить потом или нет. Что аборт в моем возрасте опасен… Но я после этого решила оставить ребёнка, рожать, воспитывать и тд. Я об этом рассказала своему парню. И через неделю, он мне по телефону сказал, что из-за этой ситуации, у него пропадают чувства. А с другой стороны, мне предложили счастливую жизнь. Но этому человеку 30 лет… И я ничего не чувствую к нему. Я представляла свою жизнь по-другому… Но тут это… Родители не знают про беременность. Они могут отредактировать не очень хорошо. Поддержки не будет. Потому что не хотят внуков. Маме 40 будет через два года. А отцу 44. Друзья все ушли от меня и забыли… Парень сказал, что ещё можем встречаться, а что будет дальше он не знает.… Я каждый вечер сижу и реву… Потому что не знаю что делать. Дайте совет пожалуйста…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сеня! По правилам сайта запрещено консультирование несовершеннолетних. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном заведении, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков. Также есть телефон для экстренной психологической помощи +7 (499) 216-50-50; +7 (495) 989-50-50.
да вы несовершеннолетняя
как и ваш парень
нужны родители для решения этого вопроса
алименты и есть гражданская ответственность обратитесь к юристам тоже
реветь не нужно ребенок
который внутри вас не виноват
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Вот ссылка на телефоны экстренной психологической помощи, на которые вы можете позвонить бесплатно в любое время — https://www.liveexpert.ru/forum/view/3116740-ekstrennie-telefoni