Как избавиться от депрессии?Не вижу ни в чём смысла, плачу каждую ночь от одиночества и чувствую, что жизнь несправедлива ко мне - вопрос №3897214

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! То, что Вы описываете подходит на депрессию, но дело в  том, что психолог — не врач и не может оценить симптоматику и поставить диагноз, назначить лечение.
Чтобы Вы смогли разобраться в том, что происходит с Вами, сначала, обратитесь к врачу-психотерапевту/врач-психиатру, только он сможет провести диф.диагностику и оценить Ваше состояние, собрать воедино симптомы и назначить схему коррекции.
А уже на фоне лечения Вы можете начать работать с психологом/ с психотерапевтом, чтобы разобраться в своей жизни,  в том, что в ней происходит и что могло привести к такому состоянию, где Вам искать ресурсы в жизни и в себе, учиться брать на себя ответственность и управлять своей жизнью, а не занимать позицию жертвы в своей жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.