Перевод в другую школу - вопрос №389828

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Хочу перейти в другую школу. Сейчас учусь в 10 классе. Но дело в том, что в 3 классе я училась в этой школе, потом перевелась (т.к переехали), а вот в 8 классе я обратно перевелась. И сейчас хочу обратно в ту школу. Замкнутый круг получается, я понимаю. Но все же я хочу. У родителейя еще не спрашивала, боюсь они не разрешат. И притом категорично. Школа не плохая. Но я не хочу в ней учиться, друзей у меня там нет, а одноклассники, сказать по-мягче, бесят. Вот не знаю, что мне делать. В той школе, в которую хочу перевестись, есть и друзья и школа не плохая. Помогите, пожалуйста, что мне делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!!!

Очень запутанная у Вас история переводов из школы в школу ) В итоге Вы хотите вернуться в ту школу, в которой уже учились до этого, я правильно понимаю?

В чем причина Вашего перевода обратно в ту школу в 8 классе?

Почему родители не разрешат и категорично? Были какие-то проблемы в той школе? Либо причина в том, что Вы прыгаете по школам по Вашей инициативе, и Вы переживаете сейчас, что родители подумают, что Ваше решение лишено всякого смысла?

Если Вы действительно видите смысл и для Вас важно учиться именно в той школе, Вам нужно тщательно взвесить все аргументы за и против, набросать список, почему в той школе, на Ваш взгляд лучше, так, чтобы это выглядело убедительным и поговорить с родителями. Боюсь, другого пути у Вас нет )

Но, советую Вам, все же, пообщаться с психологом на сайте, попробовать найти проблему, что Вам мешает учиться сейчас в этой школе? Ведь не так долго осталось, понять, действительно ли есть смысл затевать переводЮ Возможно, разобравшись в себе, Вы примите правильное решение и проблема решится легко )

Удачи Вам и мудрости!!!

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы разобраться в Вашей ситуации и постараться помочь Вам. Пожалуйста, оцените их ответы и отметьте лучший, по Вашему мнению.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переходите, Вика, если заете, что Вам там будет лучше. Родители будут не против, если поймут, что это не просто каприз.