Вологодская область

Год назад муж подал в суд на департамент строительства,на выделение жилплощади, как сироте. В ноябре прошёл суд, решение было в пользу мужа, в феврале департамент взял отсрочку до 14го августа(на - вопрос №3898397

полгода), обосновывая это тем, что нет ни средств, ни квартир. Позавчера муж звонил в департамент узнать как обстоят дела, ответ был «вы 105 в очереди по решениям суда». Имеют ли они право формировать такие очереди? Ведь в решении суда не фигурировало ни слова о каких-то очередях. Если нет, то как дальше действовать, куда обращаться, когда выйдет срок отсрочки, чтобы наконец выбить у них квартиру? Решение было конкретно обязывающее выделить квартиру, исполнительный лист сразу передали приставам, досталась нам пристав мягко говоря не очень, на звонки не отвечает, а если отвечает, то разговаривает не с нами и сразу сбрасывает.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Получить исполнительный лист в суде и передать его в ФССП, требовать исполнения решения суда, а случае если будет установлен факт злостного неисполнения htitybz суда, подавать заявление о преступлении по ст.315 УК РФ. Однако если финансирования действительно нет, а квартир не хватает, что будет установлено материалами проверки, то остается ожидать очередности удовлетворения требований.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро,
в Вашем случае я бы советовал обратиться к юристу и чтобы тот посетил пристава, изучил материалы дела и уже реагировал в соответствии с ситуацией.