Стоит ли продолжать попытки? - вопрос №3898883

Я хотел быть поэтом и писателем. Годы потратил на книгу, на стихосложение, учился, учился, учился… и — бессмысленно. Отправлял книгу в издательства — ни приняли. На конкурсы — проиграл. Стихи посылал в литературные журналы — сплошной отказ. Пробовался в публицистике, в написании рассказов, аналогично! Столько лет ушло, столько вдохновения на творчество, а в итоге — разбитое корыто. Сегодня, без издательства, журналов или хотя бы шорт-листа в конкурсе ты не поэт и не писатель, а самозванец, так все говорят. Как теперь поступить? Оставить попытки? Продолжить? Подскажите, что делать…

Ответы

Здравствуйте, Сергей! За Вас никто не решит, оставлять свой путь или нет. Творчество весьма хрупко тем, что не поддается оценке, оценки субъективны. Помните, что творчество многих известных людей при их жизни было непопулярным, а после их ухода, пришло время для их произведений.
Поэтому, Вы шли к этому для одобрения кого-то? или для себя? готовы ли Вы оставить это? оставить часть себя? и ради чего? А если готовы продолжать? то, за награду ли или за собственное самовыражение? Сейчас Вы можете создать свой блог, свои канал  и там публиковать свои произведения, таким образом реализовываясь. Напечатать свои произведения Вы можете сами.
Только Вам решать — оставлять свой путь или нет и подумать, а для чего Вы шли по нему? ради признания или потому что это Ваша жизнь?