Москва

Здравствуйте, эксперты! Я нахожусь в декрете. Ребёнку сейчас 1.7. С работы уже не платят. Я до декрета работала в суде, на гос. Службе. Хочу найти - вопрос №3898919

какую-то подработку в интернете, может иски писать или одежду продавать. Кем можно работать? Декларацию сдаю каждый год о доходах
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

Поэтому сначала напишите своему работодателю о намерении устроиться на работу на период декрета. После этого можете заключить трудовой договор на работу по совместительству.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы имеете право выполнять любую работу по сокращенному графику или на дому, с учетом требований п. 3 ст. 256 ТК РФ.

Главное, уведомить об этом РУСЗН в письменном виде.