Здравствуйте, последний год меня беспокоят навязчивые мысли и образы, в которых я вижу либо как меня убивают, либо просто что-то страшное. - вопрос №3899327

Обычно это происходит ночью, когда я сижу в комнате и работаю, либо иду на кухню или в уборную. Когда я открываю дверь комнаты, то буквально за секунду у меня в голове проносится сцена, в которой, после того, как дверь открывается, что-то, что стояло за этой дверью меня убывает. Если я сижу и ем на кухне, то как только смотрю на коридор — вижу, как что-то на меня бежит из него, смотрю на свои ноги — вижу как что-то выползает из под стола и цепляется за меня. Иногда триггером выступает какой-нибудь звук, происхождение которого я не могу найти или объяснить или предмет, который я не сразу могу опознать. Не могу сказать, что меня беспоит никтофобия, такое происходит и днём, но в более реалистичных событиях. То есть, допустим, когда я захожу в автобус, то в голове возникает образ, как меня сдавливает дверьми, или если я иду по мосту, то вижу, как прыгаю с него.Эта проблема появилась постепенно, и когда-то такие мысли возникают более часто, когда-то наоборот реже. Не знаю, почему раньше об этом раньше никому не рассказывала так подробно и не консультировалась, но сейчас меня это беспокоит больше обычного, последнюю неделю, если я отвлекаюсь от работы или какого-то иного дела, то сразу начинается это. Из-за этого я не могу потом сконцентрироваться. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Саша! Те мысли, которые Вы описываете — могут быть навязчивыми мыслями. Сложно сказать, что это за «образы», которые Вы видите, возможно галлюцинации. Но, обратите внимание, что Вы устаете от этих мыслей, они пугают Вас, они есть постоянно и Вы не понимаете, что с Вами происходит.
Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (это не психолог, а именно врач!), он сможет оценить Ваше состояние, при необходимости он может назначить лечение и начать работать с Вами, корректируя лечение, он может провести диф.диагностику и объяснить Вам, что с Вами происходит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К врачу-психотерапевту за назначением курса лечения препаратами.
Здравствуйте, Саша!
«Что мне делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Саша.
У Вашего состояния есть причины. И они прячутся где-то в прошлом, скорее всего в детстве. Анализ помог бы выявить их и тогда, с ними можно было бы работать, устранив влияние.