Санкт-Петербург

Моя мама взяла кредит 3 года выплачивала потом по некоторым причинам не смогла выплачивать дальше и скопился долг банк подал в суд. Банк суд выиграл и маме присудили выплатить некую сумму и пока она - вопрос №3899340

выплачивала эту сумму через некоторое время эта сумма выросла почти вполовину. Сейчас с её пенсии высчитывают по 3 тысячи руб. и дата платежа 3 числа каждого месяца а пенсия у неё 11 числа. Просили банк перенести дату платежа перенести на число когда у мамы будут деньги т.е. на после 11 числа но банк на встречю не пошёл. Это порочный круг не заплатив 3 числа образуется штраф и далше со временем накапливается круглинькая сумма. Как это прекратить ответьте пожалуйсто!
31.07.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поскольку кредитный договор остается в силе, то штрафы, им предусмотренные, начисляются правомерно. 

Ваша мать может подать в суд заявление о банкротстве и списать долги. Иных возможностей избавиться от долга не усматривается.
31.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Олег! Штрафы не платить. Пусть в суд подают, а там подать ходатайство о снижении штрафа по причине его несоразмерности нарушенному обязательству на основании статьи 333 ГК РФ. Если вынесут судебный приказ о довзыскании долга, то нужно будет его отменить (ст.121-130 ГПК РФ), а потом по иску заявить свои возражения.
31.07.20

Здравствуйте.

Много вам здесь посоветовали, но я бы все же попробовал. Как говорится. Лучше что-то делать, чем не делать ничего.

Первое, что я хотел бы спросить, это кто и как взыскивает по 3 тысячи. В зависимости от этого можно будет что-то посоветовать. Напишите мне в личные сообщения. Постараюсь Вам посоветовать что либо. Бесплатно

31.07.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store