Встречалась с парнем, его переводят по рабе в другой город, но строить отношения на расстоянии сложно! принято решение переехать! бросить работу и уехать за ним в другой город! он понимал, что я - вопрос №3899343

бросаю работу и первое время у меня денег не будет! в результате он протрынькивает деньги не понятно куда( зарплата 60 тыс, я считаю очень много! на карманные расходы деньги не дает, говорит мол нету!!! приходится тупо дома сидеть, друзей в городе нет( так уже 2 месяца! мне очень тяжело, начинаю его ненавидеть! по профессии работать не могу( школы закрыты( в кофейню хотела пойти- говорит фу, че ты кофе делать будешь?!? я в тяжелейшем эмоциональном состоянии! не уезжаю тк только переехала и что обратно? мол сдалась меркантильная такая
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Жанна! Вы доверились не зная человека или зная, но веря, что будет всё иначе. Вы сейчас сталкиваетесь с тем, что мужчина не может взять на себя ответственность и обустраивать Вашу совместную жизнь, с тем, что он обесценивает Ваши стремления выйти на роботу и вернуть себе контроль над своей жизнью, а Вы следуете его запретам, в итоге загоняя себя в это клетку зависимости. Он может Вам запрещать, критиковать, но Вы видите, что на Вас у него денег нет, Вы можете вернуть себе контроль обратно. Выйти на работу, встать на ноги, чтобы не быть в зависимости и присмотреться к своему молодому человеку — какие между Вами отношения, тот ли это мужчина, с которым Вы хотели бы быть, как он относится к деньгам, к обязательствам и ответственности, что Вас ждет с ним дальше.
Вам тяжело и он не будет заботиться о Ваших чувствах, Вам самой придётся принимать решения и начинать действовать!
Здравствуйте, Жанна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Жанна.
    «Он понимал, что я бросаю работу и первое время у меня денег не будет!» — вероятно, и Вы это понимали? Но почему-то Вы злитесь на него, очевидно, полагая, что это он «виноват» в том, что Вы сидите без работы в чужом городе? Но разве это так? Вы сделали выбор быть с ним. Да и за свое эмоциональное состояние тоже Вы ответственны.
    Сейчас Вы заняли позицию «ребенка», который «злится на взрослых» за то, что его потребности, мечты, запросы не удовлетворены. А отношения создают зрелые люди, принимающие личную(!!!) ответственность за то, что с ними происходит. Вот и Вам необходимо стать зрелой личностью, а не искать «виноватых».
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от  собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. У вас есть причина этому.
Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана»,  сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). В будущем это проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
кто из вас взрослый человек
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.