Встречалась с парнем, его переводят по рабе в другой город, но строить отношения на расстоянии сложно! принято решение переехать! бросить работу и уехать за ним в другой город! он понимал, что я - вопрос №3899343

бросаю работу и первое время у меня денег не будет! в результате он протрынькивает деньги не понятно куда( зарплата 60 тыс, я считаю очень много! на карманные расходы деньги не дает, говорит мол нету!!! приходится тупо дома сидеть, друзей в городе нет( так уже 2 месяца! мне очень тяжело, начинаю его ненавидеть! по профессии работать не могу( школы закрыты( в кофейню хотела пойти- говорит фу, че ты кофе делать будешь?!? я в тяжелейшем эмоциональном состоянии! не уезжаю тк только переехала и что обратно? мол сдалась меркантильная такая
31.07.20
6 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Жанна! Вы доверились не зная человека или зная, но веря, что будет всё иначе. Вы сейчас сталкиваетесь с тем, что мужчина не может взять на себя ответственность и обустраивать Вашу совместную жизнь, с тем, что он обесценивает Ваши стремления выйти на роботу и вернуть себе контроль над своей жизнью, а Вы следуете его запретам, в итоге загоняя себя в это клетку зависимости. Он может Вам запрещать, критиковать, но Вы видите, что на Вас у него денег нет, Вы можете вернуть себе контроль обратно. Выйти на работу, встать на ноги, чтобы не быть в зависимости и присмотреться к своему молодому человеку — какие между Вами отношения, тот ли это мужчина, с которым Вы хотели бы быть, как он относится к деньгам, к обязательствам и ответственности, что Вас ждет с ним дальше. 
Вам тяжело и он не будет заботиться о Ваших чувствах, Вам самой придётся принимать решения и начинать действовать!
31.07.20
Здравствуйте, Жанна!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
31.07.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Жанна.
    «Он понимал, что я бросаю работу и первое время у меня денег не будет!» — вероятно, и Вы это понимали? Но почему-то Вы злитесь на него, очевидно, полагая, что это он «виноват» в том, что Вы сидите без работы в чужом городе? Но разве это так? Вы сделали выбор быть с ним. Да и за свое эмоциональное состояние тоже Вы ответственны.
    Сейчас Вы заняли позицию «ребенка», который «злится на взрослых» за то, что его потребности, мечты, запросы не удовлетворены. А отношения создают зрелые люди, принимающие личную(!!!) ответственность за то, что с ними происходит. Вот и Вам необходимо стать зрелой личностью, а не искать «виноватых».
31.07.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от  собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. У вас есть причина этому. 
Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана»,  сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). В будущем это проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений. 
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
31.07.20
кто из вас взрослый человек
31.07.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
01.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store