Новосибирская область

Добрый день. У меня идет процедура банкротства. Может ли ФУ намеренно задерживать процесс? - вопрос №3899352

Ответы

Умысла на затягивание, возможно, нет, так как его вознаграждение не зависит от продолжительности судебного процесса. Все сроки регламентированы законом. Если он их нарушает, вы можете обратиться с жалобой на действия (бездействие) управляющего в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Также пожаловаться можно в управление Росреестра, как орган, осуществляющий контроль за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
31.07.20
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Намеренно вряд ли. Однако могут быть вполне объективные причины для задержки, т.к. за всю процедуру ФУ все равно получает лимитированный гонорар, если у Вас конечно нет соглашения об обратном с ним. Если же есть, то стоит заявить суду, что ФУ намеренно затягивает процесс с целью получить больше денег с Вас.
31.07.20
Елена, по закону финансовый управляющий обязан действовать беспристрастно и обеспечивать соблюдение интересов всех сторон процесса. Однако, если, на Ваш взгляд, финансовый управляющий ведет себя недобросовестно, нарушая регламентированные сроки, Вы вправе подать ходатайство об его отстранении и назначении другого специалиста.
04.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store