В документах СНТ обнаружилось два земельных участка разной площади с одним адресом. Например, ул.Фруктовая (400 кв.м), 3 и ул.Фруктовая,3 (500 кв.м). - вопрос №3899494

Так они и числятся в списках членов СНТ, утвержденных органом местного самоуправления. Обязан ли этот орган исправить ситуацию и какие документы следует подать? С уважением, Е.Павлов, Нижний Новгород

Ответы

Конечно, обязаны. Во всех документах должна быть одна площадь.
Естественно, они будут настаивать проводить новый обмер участка и, конечно же, за Ваш счет. Но, постарайтесь сопоставить все имеющиеся документы и определить в каком из них допущена ошибка. И настаивайте, что это их ошибка чисто по их ненимательности.