Здравствуйте. Недавно увидела, что мой муж состоит в группах знакомств на сайте одноклассники. Задала ему вопрос, что он там делает и зачем состоит в этих группах говорит, что просто смотрит фото - вопрос №3899569

голых женщин. Сказал, что не знакомится, а просто смотрит фото, как например смотрит порно. Я в замешательстве. Данная ситуация не выходит у меня из головы.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
«Данная ситуация не выходит у меня из головы» — можете объяснить, почему? Что Вас беспокоит? Вы боитесь, что он будет изменять Вам?
Здравствуйте, Екатерина! Это пошатнуло Ваше доверие к мужу? Были ли проблемы в отношениях раньше? Что Вы видите в этом, что это значит для Вас? Вы испытываете ревность или страх? страх потерять или страх измены? Вы не можете понять, что им движет, что Вы видит, что он на СЗ, что он говорит, что это ему нужно для фото (но Вы понимаете, что найти фото голых женщины не проблема в интернете и без регистрации на СЗ). Вы не понимаете его и того, что им движет.
Если он там и сделал это, то значит какая-то потребность им движет, а Вы не можете понять — готовы ли Вы это принять или нет верно?

Не выход у Вас из голова не сама эта ситуация, а  Ваши мысли и сомнения. Чего Вы ждете от мужа? Чтобы он удалил свой профиль там? Но, будете ли Вы уверены, что он не сделает это на другом сайте? нет, проблема доверия уже возникла и Вам нужно сначала понять себя — что испытываете Вы. Проанализировать отношения с мужем, какие они, были ли какие-то подозрения у Вас раньше? Что делать дальше? закрыть глаза на то, что Вы узнали или что-то для себя прояснить?

Здравствуйте, Екатерина!
Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам? Как бы вы могли сформулировать свои вопросы к психологу?

Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни.
На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы. Вы можете поговорить с мужем и прояснить ситуацию на этот счет. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Если не хочет слышать, делайте выводы, принимайте решения.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Как долго вы собираетесь терпеть такое поведение мужа? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Мужу чего не хватает…