Республика Татарстан

Расторжение договора с ТЦ - вопрос №3899781

Здравствуйте! Если мы в апреле направили по эл.почте (адрес не указан в договоре) уведомление о расторжении договора, получили ответ с эл.почты на фирменном бланке с печатью и подписью (но адрес тоже в договоре не указан), в суд подаем сейчас, расторгнут ли нам его задним числом? или обяжут выплатить аренду с момента открытия ТЦ? Мы турфирма

Ответы

При расторжении договора в судебном порядке обязательства считаются прекращенными с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении договора.
Таким образом, аренда подлежит оплате с момента заключения договора до момента вступления решения суда в силу.