Доброе время суток! Частный дом. Стоит бойлер для гвс. Щас идет ремонт и есть возможность поменять бойлер и сделать рециркуляцию гвс, для комфорта. Знаю есть бойлеры косвенного нагрева и у них есть - вопрос №3899975

третий вывод под рециркуляцию воды в системе труб гвс. Искал такой электро бойлер, не смог найти. Вопрос: есть возможность организовать рециркуляцию на бойлере в котором изначально не предусмотрено это? И вопрос второй: можно ли заказать на рециркуляцию полотенце сушитель? Может кто помочь с выбором оборудования и схемой монтажа? Буду благодарен!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такую схему можно собрать и без третьего вывода.

Все зависит от мощности потребления ГВС и мощности бойлера.

Присылайте данные о количестве потребителей, объем и мощности бойлера, решим чего и сколько надо…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если специального вывода в бойлере нет, то рециркуляция подключается к холодной воде.
Если в обвязке бойлера есть и смесительный клапан ГВС, то подключение рециркуляции, нужно подключать по отдельной схеме.