Из-за моего плохого здоровья а детстве во-первых: Моя мать гиперопекала меня из-за чего я мало самостоятелен, и у меня плохо в навыке общения. Мой отец приезжал пару раз в год, подарить подарки, - вопрос №3900136

в общем пытался купить семейную любовь. И вот мне столько-то лет, отец всё так же пьёт, я уже не помню когда он причастился к этому, но сколько помню то он часто пьёт, по любому поводу, любые аргументы или цели, мотивация, не работают. Всё так же пытается купить семейную любовь, я же просто получаю деньги и не особо заостряю на этом внимание. В данный момент на отдыхе, в ограниченном пространстве живя с матерью и осознавая свои проблемы и пытаясь делать что-то своё мать меня останавливает. Например мы недавно сгорели на солнце и сидели дня 2-3 дома, сегодня я хотел выйти на тренировку потому что хотел, и Вышел в разумное как мне казалось время 16:30, потому что обычно мы шли в такое время на море, поскольку солнце не такое жгучее. Мать меня остановила сказав что ожоги ещё не доконца прошли, и я только усугублю ситуацию, тем что выйду на улицу на 20-30 минут потренироваться.В итоге произошла словесная перепалка, в следствии которой она разрешила мне идти заниматься, но ведь настроения уже нет, желания и рвения тоже, в итоге настроение у нас обоих упало, тоесть раскрепощенно себя вести я не могу, но надо. И тут у меня возникает вопрос, что за хрень. Мать сама говорит что я замкнутый и не самостоятельный, хотя когда я хочу сделать что-то реально действительно сам, она меня останавливает от возможной ошибки, но может ошибки и не было бы ведь логично подумав то всё правильно. На основе опыта полученного за 5 дней отдыха, и по моим личным ощущениям всё было бы нормально, но она так не считает. Тоесть по факту единственное мнение от которого я подсознательно зависю это материнское… Замкнутый круг получается… И ещё меня напрягает мнение старшего поколения об внешности, зятю она говорит что он худой, хотя смотря на него я понимаю что он подсушенный, и ему только в качалку идти, и будет всё ок, но это по желанию. Тоесть мне нужно иметь своё мнение, контролировать эмоции во время конфликтов и жить так как хочу я, но тогда произойдёт конфликт с матерью, и моя жизнь превратится в холодный ад. Тоесть мне нужно как-то дожить 2-3 года с ней, устроиться на роботу, взять кредит, купить квартиру, или снять отдельную чтобы съехать от неё, и действительно не откого не зависеть. Так получается? Хотя я не знаю что к тому времени будет, но я теперь уверен в том что хочу жить отдельно. Просто скажите эта мысль правильная, или я в корне делаю что-то не так, и всё намного проще?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы уже задавали этот вопрос и писали о том, что вам 17 лет. Сейчас вы повторяете свой вопрос, убрав свой возраст. Этим вы нарушаете сразу два правила этого сайта. Во первых, запрещено проводить консультации с лицами моложе 18-ть лет, во вторых, запрещено задавать один и тот же вопрос. Поэтому, уважайте и соблюдайте правила, и не только на этом сайте, а в своей жизни в целом. Спасибо за понимание.
31.07.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
О нудистах!
13 ответов
09.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store