Из-за моего плохого здоровья а детстве во-первых: Моя мать гиперопекала меня из-за чего я мало самостоятелен, и у меня плохо в навыке общения. Мой отец приезжал пару раз в год, подарить подарки, - вопрос №3900136

в общем пытался купить семейную любовь. И вот мне столько-то лет, отец всё так же пьёт, я уже не помню когда он причастился к этому, но сколько помню то он часто пьёт, по любому поводу, любые аргументы или цели, мотивация, не работают. Всё так же пытается купить семейную любовь, я же просто получаю деньги и не особо заостряю на этом внимание. В данный момент на отдыхе, в ограниченном пространстве живя с матерью и осознавая свои проблемы и пытаясь делать что-то своё мать меня останавливает. Например мы недавно сгорели на солнце и сидели дня 2-3 дома, сегодня я хотел выйти на тренировку потому что хотел, и Вышел в разумное как мне казалось время 16:30, потому что обычно мы шли в такое время на море, поскольку солнце не такое жгучее. Мать меня остановила сказав что ожоги ещё не доконца прошли, и я только усугублю ситуацию, тем что выйду на улицу на 20-30 минут потренироваться.В итоге произошла словесная перепалка, в следствии которой она разрешила мне идти заниматься, но ведь настроения уже нет, желания и рвения тоже, в итоге настроение у нас обоих упало, тоесть раскрепощенно себя вести я не могу, но надо. И тут у меня возникает вопрос, что за хрень. Мать сама говорит что я замкнутый и не самостоятельный, хотя когда я хочу сделать что-то реально действительно сам, она меня останавливает от возможной ошибки, но может ошибки и не было бы ведь логично подумав то всё правильно. На основе опыта полученного за 5 дней отдыха, и по моим личным ощущениям всё было бы нормально, но она так не считает. Тоесть по факту единственное мнение от которого я подсознательно зависю это материнское… Замкнутый круг получается… И ещё меня напрягает мнение старшего поколения об внешности, зятю она говорит что он худой, хотя смотря на него я понимаю что он подсушенный, и ему только в качалку идти, и будет всё ок, но это по желанию. Тоесть мне нужно иметь своё мнение, контролировать эмоции во время конфликтов и жить так как хочу я, но тогда произойдёт конфликт с матерью, и моя жизнь превратится в холодный ад. Тоесть мне нужно как-то дожить 2-3 года с ней, устроиться на роботу, взять кредит, купить квартиру, или снять отдельную чтобы съехать от неё, и действительно не откого не зависеть. Так получается? Хотя я не знаю что к тому времени будет, но я теперь уверен в том что хочу жить отдельно. Просто скажите эта мысль правильная, или я в корне делаю что-то не так, и всё намного проще?

Ответы

Здравствуйте, Александр! Вы уже задавали этот вопрос и писали о том, что вам 17 лет. Сейчас вы повторяете свой вопрос, убрав свой возраст. Этим вы нарушаете сразу два правила этого сайта. Во первых, запрещено проводить консультации с лицами моложе 18-ть лет, во вторых, запрещено задавать один и тот же вопрос. Поэтому, уважайте и соблюдайте правила, и не только на этом сайте, а в своей жизни в целом. Спасибо за понимание.