Воронежская область

Дом продает юр. лицо банк, находится оно в Москве, семья жила до этого не смогла выплатить ипотеку, срезали все батареи, забрали котел, бойлер, гараж - вопрос №3900769

нам вообще не смогли показать, ключа не было у представителей банка. Так вот я попросила документы на дом жду когда пришлют мне, представитель утверждает что прописанных нет там, помогите стоит ли покупать, говорят что исков судебных с банком нет у прошлых собственников Риэлторка прислали домовуб книгу что они выписаны бывшие собственники, ещё Риэлторка говорит что мы наличкой ей 150 Т отдадим, типа её услуги и за коммуна.л.а в договоре будет прописано 1, е млн р… Какие могут быть риски, стоит ли связываться.Долги есть по дому говорит изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Не связывайтесь вы с этим домом. Если хотите подешевле купить жилье — поищите  на сайтах арестованного имущества у судебных приставов — там  проблем меньше будет.
Лучше покупать ту недвижимость, на которую вам представленны все документы, по которым есть вопросы. На слова не верте. Если сомневаетесь не берите.

Buh

От такой покупки стоит отказаться. Если просит предоплату за свои услуги в таком объеме, причем нет ни договора купли-продажи, ни каких-либо гарантий, то велик риск либо мошенничества, либо того, что этот объект еще более проблемный, чем представляется сейчас. А уже сейчас он не очень привлекательный, т.к. жить в нем нельзя раз даже батареи срезаны. И настораживает, что есть долги по коммунальным услугам. От такой покупки лучше отказаться.