Кемеровская область

Здравствуйте, можно ли подать повторное ходатайство мировому суду? - вопрос №3900775

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь! Уже знаю Вашу ситуацию, поэтому отвечу конкретнее.

Нельзя одно и то же заявление о восстановлении срока подавать несколько раз, так как первое заявление рассмотрено, и Вы имеете право лишь обжаловать его при несогласии с отказом в восстановлении срока, что Вы собственно и сделали. (Положение применяется по аналогии со статьей 134 ГПК РФ).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ходатайства можно подавать не ограниченное количество раз, но каждый раз нужно его обосновать. То есть суду должно быть понятно какое обстоятельство будет доказано в результате, если ваше ходатайство будет удовлетворено и имеет ли оно значение для дела. Любое доказательство суд оценивает с позиции относимостидопустимостидостоверности. соответственно и в вашем ходатайстве эти вопросы должны быть отражены.

Buh

Если первое не было разрешено по существу, то можно подать. Однако зависит от того, что за ходатайство, т.к. если тот же вопрос был уже рассмотрен судом, а ничего нового Вы не добавляете в резолютивную часть ходатайства, то смысла в этом нет: разве что изначальное ходатайство не было разрешено.