Нижегородская область

Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, где сам прописан? - вопрос №3901268

02.08.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Может выписать, но через суд, если место жительства ребенка определено с матерью согласно ст.65 Семейного кодекса РФ, т.е. в этом случае нет оснований для того, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства, отличному от места жительства родителя, с которым определено место жительства ребенка. Если Вы не согласны, то можете подать возражения относительно заявленных требований, однако в этом случае должны понимать, что ребенок будет проживать не с Вами.
02.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, так как действующим законодательством Российской Федерации, регулирующим отношения по снятию с регистрационного учета лиц, не достигших 14 — летнего возраста, не предусмотрено обязательного письменного согласия второго родителя для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета.
Но при этом нужно иметь в виду, что прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением в контексте правил части 4 статьи 31 ЖК РФ.
02.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store