Другое

Можно ли ездить с категорией B на мопеде 50 кубов? - вопрос №3901471

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Мопед — это категория «М».

Если у Вас в водительском удостоверении открыта ЛЮБАЯ другая категория, то категория «М» у Вас открывается автоматически. (Ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения»)

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Можно, т.к. согласно п.7 ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в данной статье, в т.ч. категории «В», подтверждает право на управление транспортными средствами категории «М».

Т.е. можно ездить на мопеде 50 куб.см. Удачи Вам!