Чебоксары

Как должно осуществляться мойка барной посуды( пивные кружки) , без наличия шприцивальной установки? - вопрос №3901520

1 ответ

Ответы

Шприцевальная установка — это требование СП 2.3.6.1079-01:
«В пивных барах кружки, стаканы, бокалы промываются горячей водой не ниже 45-50°С с применением моющих и дезинфицирующих средств.
Для ополаскивания бокалов, стаканов, кружек дополнительно оборудуются шприцевальные установки».

Отсутствие такой установки является нарушением и влечет административную ответственность по ст.6.3 КоАП РФ.