Москва

Как написать жалобу на владельца собаки и инструктора - вопрос №3901555

Здравствуйте!
Были на групповом занятии на кинологической площадке у инструктора. В группе 15 собак (с хозяевами все).
Наша собака на поводке и в тренировочном наморднике. Отрабатываем упражнения инструктора.
На нас бросается и начинает топтать огромный Кане Корсо, который за собой тащит его хозяйку. Я хватаю поводок этого зверя и вместе с хозяйкой отталкиваю его. Моя собак собака скулит, прижалась к земле.
Инструктор не реагирует стоит в стороне.
Подскажите, как правильно оформить жалобу? Хотелось бы, чтобы и на хозяйку, и на инструктора.
Инструктор все-таки должен следить за порядком в группе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно подать исковое заявление в районный суд, чтобы взыскать моральный вред, а также жалобу в Роспотребнадзор, т.к. оказываются услуги, не соответствующие требованиям безопасности: это даже скорее повод для заявления о преступлении по ст.238 УК РФ в отношении инструктора.