Калининградская область

есть купли-продажа,но машина не оформлена. Бывший владелец умер после продажи. Машина висит в утиле. Как оформить машину? - вопрос №3902205

Ответы

Снятие транспортного средства с государственного учета производится на основании свидетельства (акта) об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.

Поэтому Вам нужно сначала признать признать данное свидетельство (акт) недействительным и подтвердить факт текущего существования авто.
Восстановление государственного учета транспортного средства в случае признания действий, связанных со снятием транспортного средства с государственного учета, незаконными или необоснованными осуществляется на основании решения суда либо решения, принимаемого вышестоящим должностным лицом регистрационного подразделения или регистрирующего органа.

Поэтому сначала обратитесь с жалобой о необоснованности снятия авто с учета в вышестоящий орган ГИБДД, а если там откажут — то в суд. 
03.08.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если авто в действительности есть, по факту не утилизировано, то по новому Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" это уже не приговор. Можно обратиться в ГИБДД для постановки на учет на основании свидетельства о праве на наследства и договора купли-продажи от наследника к Вам. Однако для принятия наследства наследник должен подать заявление нотариусу по месту его открытия.
03.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store