Здравствуйте! Не знаю как дальше быть, живем с гражданским мужем 10 лет, двое деток. Жили очень хорошо до поры до времени (мы с ним крестили одного - вопрос №3902269

ребенка до того как создали семью) только потом узнали, что нам нельзя быть вместе. Потом начались конфликты сначала с моей семьей, они его перестали признавать, потом в нашу жизнь вошел алкоголь, я пролечилась, он не хочет. Умоляла его пересмотреть нашу жизнь, говорила, что мы ВМЕСТЕ все преодолеем, сколько уже было неприятностей, и три операции у сына, и я болела. А сейчас ему ничего не надо, просто зациклился на том, что он немощный, я ему изменяю (повода нет) бросать пить не собирается, но в то же время любит меня и наших детей. В нем живут как два человека. Мы с детьми на данный момент живем у родителей, он отдельно, связь поддерживаем, дает денег, думает, что я у родителей на время карантина, а на самом деле я решаю как дальше быть. Очень мы с детьми его любим, но с ним я топчусь на месте и боюсь, если продолжим жить вместе, я опять пристрастюсь к алкоголю.Я его в этом не обвиняю, мне никто в горло не заливает, но он каждый вечер приходит выпивши, хоть волком вой. Он раньше не был такой. Все мне говорят «Бросай его, ищи другого». Ищи… это не за грибами сходить… и мое чувство к нему мешает сделать этот шаг. Мои родственники его ненавидят, я и дети любят. Очень прошу его изменить свою жизнь, не пытается, хочу его поддержать, помочь, не дает. И я топчусь на месте… Отчаяние сжигает… Может я что-то неправильно делаю? И вместе не можем быть и врозь плохо. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

не топчитесь на месте… идите вперёд, к Богу, к церкви. Кто ищет своей воли — тот страдает напрасно, а кто Божью волю о себе находит и следует ей, тот становится счастливым… вне зависимости от обстоятельств.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ошибка в том что все пытались жить темя семьями вместо одной своей. Мало вероятно что сможете начать с начала. С алкоголем ему можно помочь совладать если он попросит.
— Здравствуйте, по религии начать лучше всего с исправления себя, а потом, если очередь дойдёт, уже взяться и за других.