Вологодская область

Можно ли ездить на мопеде 50 кубов. если в права старого образца, и в них есть категория B, но нет категории M и А? - вопрос №3902281

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, можно! Право управлять мопедом возникает при наличии категории «М». Категория «М» считается полученой, если есть любая другая категория.

Buh

Можно ездить. Статья 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» прямо разрешает управлять транспортными средствами категории «М» при наличии действующего в/у категории «В»: если срок действия не окончен, то оно действительно и дает право управлять транспортными средствам категорией «М».