Москва

Я работала по договору оказанию услуг в организации с 18 года, по декабрь 19 года. Отчисления в пфр были последний раз в январе, в налоговую - вопрос №3902577

декабре. В марта я прохожу обучение в центре занятости. Сейчас мне говорят, что отчисляют и просят вернуть уплаченную стипендию, так как у них есть информация, что я работаю. Хотя это не так. Я взяла справки из пфр, налоговой по датам там все правильно как и есть. Обратилась на прошлое место работы с вопросом об отчислениях, сказали, что они их не делают. Но я у них до сих пор числюсь. Об увольнении я спрашивала в декабре, мне сказали ничего не надо. В трудовой записи не было и нет. Сейчас меня «официально» уволили. Дали справку, что я работала у них до декабря 19 года, но произведут отчисления по отпускным в размере 58 р. 🙄 Не хочу терять диплом, который уже должна была получить на этой неделе. Как быть, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Оксана! Если по датам все сходится, то нет оснований отказывать Вам в выдаче документа об образовании и полагать, что Вы нарушаете закон. Потребуйте выдать диплом, а в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру, а также исковое заявление в районный суд.