Симферополь

Здравствуйте. Подскажите если у моих несовершеннолетних детей есть в собственности недвижимость (например подаренная бабушкой квартира), в справке из ЕГРН о наличии собственности на мое имя - вопрос №3902627

отразится ли эта недвижимость? Дети живут естественно со мной.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не отразится. В ней отражается в качестве тот собственник, на которого зарегистрировано право. А это Ваши несовершеннолетние дети. Согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ Вы не можете претендовать на имущество детей, а они на Ваше имущество при жизни: «Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию».