Подскажите пожалуйста не приятные ощущения в горле уже месяц. на задней стенке горла белый прищик.одна миндалина больше другой и белые гнойнички на миндалинах и не приятный запах изо рта. Что это - вопрос №3902759

может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
это проявления хронического тонзиллита !
гнойнички, это Гнойные пробки, запах Чаще может быть из-за них, нужно обратится к Лору -для назначения промывания лакун миндалин ( механически, уз промывание, вакуумное ), и полоскать горло раствором Оки, хлоргексидин .

возможно ваммпонадобится антибактериальная терапия, нужно сдать бак посев из зева .

так же, что касается запаха изо рта -вам нужно посетить стоматолога и гастроэнтеролога ( при гэрб такое бывает)
лечение в соответствии с диагнозом .

Будьте здоровы!