Псковская область

Здравствуйте уважаемые эксперты! Получал пособие по безработице 6 месяцев. Далее в выплате отказывают. Правильно ли это? - вопрос №3903270

Ответы

Добрый день. Стандартно выплата назначается на срок от 3-х до 6-ти месяцев. Но выплаты могут прервать в любой момент, например, при трудоустройстве. Но нужно понимать, что задача биржи труда не платить людям пособие пока человек без работы, а помочь трудоустроиться. Выплаты ограничены по времени, поэтому отказ в выплате спустя 6 месяцев после начала постановки на бирже труда — законно.
04.08.20
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Да, пособие по безработице согласно п.4 ст.31 Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплачивают в течение 6 месяцев за последовательные 12 месяцев: «период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных данным Законом».
04.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store