Ростовская область

Здравствуйте! Машина оформлена на мою мать. С мужем мы в разводе. Он взял машину на время и не отдает. Как забрать машину без заявления об угоне? Спасибо! - вопрос №3903303

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Через суд маме подать исковое заявление об истребовании ее имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 301 Гражданского кодекса РФ. В этом случае можно обойтись без заявления в полицию. А вообще если против воли собственника пользуется авто, то лучше обратиться конечно туда, не заявляя об угоне, а о том, что доверенность отозвана на управление транспортным средством.