Не могу прийти в себя после расставания с мужем,мы не развелись,но не живем....он ушел,сказал я тебя больше не люблю....хотя еще день назад носил на руках...для меня это был шок и я держалась,ведь мы - вопрос №3903403

только поженились… место медового месяца вот такое.
У меня каждое утро льются слезы, я в отчаянии, пью антидеприсанты, но они не помагают....
На людях и при родных я веселая, как ни в чем не бывало....
Не вижу смысла жизни без него, нет радости, чувствую себя одинокой даже в толпе друзей.....
Что мне делать, я не знаю… пыталась наладить с ним отношения… он разговаривает со мной очень грубо и говорит что нам не о чем разговаривать, трубки иногда не берет.Пол года мы уже не вместе, но я понимаю что без него я не живу.
Уважаемые эксперты как жить?
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Расставание не может случиться в одно мгновение, есть что-то чего вы не заметили, или замечать не желали....
Как жить? Жить желательно для Себя и только… вы будто не существуете без другого человека....
Сейчас вы переживаете утрату, дырку в сердце которую пытаетесь заполнить друзьями и антидепресантами, но это не есть выход.
Я рекомендую вам пройти индивидуальный курс по тому как пережить разлуку с любимым, повысить свою самооценку которая очень сильно улетела вниз, если вы позволяли с собой говорить довольно грубо и остаться при этом счастливым человеком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что способствовало возникновению подобного поведения мужа? Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Добрый день, как вы думаете почему у мужа так резко могли измениться чувства к вам? Тут может быть или какая-то причина, о которой он вам не сказал или проблемы в его психическом состоянии. В любом случае вам нужно сейчас работать со своим состоянием, искать опору. Любая утрата требует горевания, дайте себе отгоревать это, не притворяйтесь, не изображайте хорошее настроение, будет только хуже!
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль. Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни. В отношениях вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Не бывает так. что двое жили душа и в душу и резко стало все плохо. Есть причина этому. Знать причину — это уже первый шаг к ее исправлению.
Пол года вы уже не вместе. Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет. Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет серьезности отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
«У меня каждое утро льются слезы, я в отчаянии, пью антидеприсанты, но они не помагают....» — Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте!  Он решил разорвать отношения? Вы не ожидали этого и не знаете чего ждать, каких отношений и стоит ли, Вы в неопределенности и боитесь принять то, что он не любит Вас?

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам … Вы этого не узнаете.

Вы не понимаете его, боитесь поверить в то, что Вы расстались, продолжаете искать подтверждение во вне своей надежде, но… ответ Вам может сказать только он сам! А Вам, важно услышать его и принять!

Что говорит он? видит ли он отношения с Вами дальше?
Что произошло?
Он говорит, что всё для себя решил или ему нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Уважаемая!
Нужно отпускать любовно-эмоциональную привязанность и начинать снова радоваться жизни.
Это вполне реально. Может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Выберите специалиста и поработайте.
Ваш видео ответ:
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте.
«Уважаемые эксперты как жить?» — а как Вы жили до него? Вот так и живите, желательно счастливо. А мы, в свою очередь, поможем Вам пережить травму, начать жить, отпустив прошлое. Только для этого не достаточно читать советы, необходимо проработать деструктивные эмоции со специалистом. Так же, подвергнув анализу отношения, сможем сказать, почему так произошло и что делать, чтобы подобное не повторялось.
вместо слез постарайтесь выяснить события
происшествия
как он живет с кем общался почему произошло это вдруг
у всего есть свои причины
выясните это
может ревность и хорошо ли вы узнали этого человека до свадьбы
сколько вы были знакомы и как вы знакомились
кто инициатор знакомства
Здравствуйте.
Данная реакция возможно была последствием на какую то ситуацию. Просто так обычно не возникает такая категоричность и отсутствие восприятия которое у вас произошло. Советую вам выбрать специалиста для подробного консультирования. Вам нужно разобраться в ситуации не запуская ее.