Москва

Здравствуйте. Сняли с очереди как нуждающийся в жилье. Можете подсказать как и куда мне написать для того что б мне дали письменный ответ с администрации, по какой причине - вопрос №3903563

04.08.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Борис.

Вам следует написать запрос в жилищный отдел при администрации района/города по месту вашей регистрации («прописки»). 

Общие требования к оформлению запроса закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Текст запроса пишите своими словами.

Если в течение месяца со дня поступления жалобы в жил. отдел вам так и не дадут письменного ответа либо он будет содержать данные, противоречащие нормам закона, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
04.08.20

Здравствуйте, Борис!

Зависит от того, где Вы. В городе или районе? Напишите на имя главы администрации почтовое обращение, а там они сами распределят по компетенции. 
А еще, если это город или «современный» район, то там на сайте должна быть интернет-приемная. Там можно гораздо быстрее получить ответ.

В силу статьи 56 ЖК РФ, Вам должны были дать ответ и назвать причину отказа в течение 30 дней.

04.08.20
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нужно подать заявление в администрацию, чтобы обоснований отказ и выдали письменный ответ. Если не выдадут, то согласно ст.5.59 КоАП РФ в этом случае со стороны должностного лица администрации будет совершено административное правонарушение, а это основание для заявления в прокуратуру. Тогда ответ дадут. Должны дать в течение 30 дней с регистрации обращения.
04.08.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store