Москва

Здравствуйте. Сняли с очереди как нуждающийся в жилье. Можете подсказать как и куда мне написать для того что б мне дали письменный ответ с администрации, по какой причине - вопрос №3903563

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Борис.

Вам следует написать запрос в жилищный отдел при администрации района/города по месту вашей регистрации («прописки»).

Общие требования к оформлению запроса закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...». Текст запроса пишите своими словами.

Если в течение месяца со дня поступления жалобы в жил. отдел вам так и не дадут письменного ответа либо он будет содержать данные, противоречащие нормам закона, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, Борис!

Зависит от того, где Вы. В городе или районе? Напишите на имя главы администрации почтовое обращение, а там они сами распределят по компетенции.
А еще, если это город или «современный» район, то там на сайте должна быть интернет-приемная. Там можно гораздо быстрее получить ответ.

В силу статьи 56 ЖК РФ, Вам должны были дать ответ и назвать причину отказа в течение 30 дней.

Buh

Нужно подать заявление в администрацию, чтобы обоснований отказ и выдали письменный ответ. Если не выдадут, то согласно ст.5.59 КоАП РФ в этом случае со стороны должностного лица администрации будет совершено административное правонарушение, а это основание для заявления в прокуратуру. Тогда ответ дадут. Должны дать в течение 30 дней с регистрации обращения.