Добрый день, мне 20 лет, я разошелся с девушкой, но что-то внутри меня держит и не отпускает ее, ей 18, и нас очень многое связывает, один город, - вопрос №3903596

один университет, живем в одном общежитии, занимаемся одним и тем же делом, у нас общее все, я чувствует, что это мой человек, потому что с ней я такой какой есть, без масок. Мы расходились 3 раза, но после каждого раза все становилось нормально, предпоследний раз когда мы разошлись, мы не виделись месяц, но затем постепенно начинали общаться, мы снова ходили и смеялись как раньше, снова проводили хорошо вместе время, и сошлись, она поняла, что сделала неправильно, я чувствовал ласку, чувствовал, что я ей надо, мы говорили и переписывались по 100 раз в день, грустили друг за другом, все было хорошо, но пришло время и она стала раздражительной, перестала звонить и писать, через некоторое время она написала, что мы расходимся, сказала, что не может мне отдавать то, что я ей, она не зовет меня гулять и тд, сказала, что мне она не может сказать слово люблю, я не понимаю как так можно, каждый раз после расставаний, мы находили новые эмоции, нас тянуло друг к другу, нам хорошо вместе, и она это понимает.Еще сказала, что она не разобралась в себе, что когда-то может пожалеет, мы с ней договорились встретиться через 3 года, мне очень ее не хватает, я не могу ее отпустить, это не первая моя любовь. Я ей написал письмо, где описал все теплые эмоции, все, что у нас было, а она сказала, что не может мне такое написать, потому что это будет прощальное письмо, значит она не хочет меня отпускать или как, каждый раз нас что-то сводит, я хочу понять девушку, и у нее ко мне какая-то тяга или какие-то чувства, вернется она в будущем, так к видеться вообще нам не получится, или одумается она на этот раз, что совершила ошибку и вернется?

Ответы

Здравствуйте, Виталий!  Девушка возможно, ещё не определилась или Вы боитесь поверить в то, что она уже эмоционально не с Вами, Вы не понимаете чего ждать, каких отношений и стоит ли, Вы в неопределенности.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принимает своё решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, пока она сама не откроется Вам.

Что говорит она?
Она говорит, что всё для себя решила или ей нужно время?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.