Краснодарский край

Добрый день. Если в ЕГРЮЛ указан один код ОКВЭД, к примеру 45.21. Уточняющие (дочерние) 7-мь кодов:45.21.1, 45.21.2, 45.21.3 и.т.д. по умолчанию входят в этот код 45.21? - вопрос №3903629

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ нужно указывать не менее четырех цифровых знаков кода ОКВЭД.
Код из 4 цифр означает группу, в которую входят несколько подгрупп с 5 и 6 значными кодами.
Поэтому указав код из 4 цифр, вы тем самым включаете в число своих видов деятельности все входящие в него подгруппы, поэтому уточняющие коды можно не указывать. Если хотите, то можете включить, это не запрещено.

Также тот ОКВЭД, который вы указали,  более не применяется, вот действующий: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/.