Бабушку с диагнозом деменция с депрессивным синдромом и акатизией лечили: СИОЗС пила полтора месяца - не помогли, от тиопридала усилилась - вопрос №3903779

акатизия), затем амитриптилин 10 мг-на 3 недели -хорошо помог, значительное улучшение, кроме акатизии), через 3 месяца снова тяжелая депрессия, пила 2 недели амитриптилин 10-20 мг, затем через 7 дней перерыва назначен пиразидол, принимала 7дней, депрессия усилилась, плакала без остановки 3 часа, давали феназепам 2 раза в день по 1 г., через сутки приняла амитриптилин 10мг, к депрессии добавились галлюцинации с и депрессивный бред, крики, чего не было ранее. Эпизоды искажения восприятия чередуются с нормой, когда узнает родственников и просит о помощи. Параллельно с приемом пиразидола капали глиатилин 4\1000 -4 капельницы, кололи мексидол. В течении последнего года принимает меманталь, мертенил, плавикс, последние 15 дней тирозол 2,5 мг, эпизодически при беспокойстве феназепам 0,5мг. Психиатром диспансера выставлен диагноз: психофармакологический делирий?, сосудистый делирий? Все препараты отменены, кроме 0,5 фенозепама на ночь. Назначены капельницы физраствор 400мл, витамины В6 и фолиевая кислота на 5 дней, фенибут по 1 таб 3 раза в день. Уже 3 дня продолжается делирий, 16 часов не спит, говорит и ходит следом, собирается уходить из дома.Потом ночь спит и снова… С утра молчит, потом рыдает, потом не узнает, галлюцинирует, периодами приходит в себя, но беспокойство не прекращается. Сегодня отказывается от таблеток. Что делать? Как помочь?

Ответы

Доброго времени! Ответ банален, но он единственный! Вызывайте врача на дом. Необходим банальный подбор адекватной терапии.
27.08.20

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
6 ответов
22.01.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
23.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store