Бабушку с диагнозом деменция с депрессивным синдромом и акатизией лечили: СИОЗС пила полтора месяца - не помогли, от тиопридала усилилась - вопрос №3903779

акатизия), затем амитриптилин 10 мг-на 3 недели -хорошо помог, значительное улучшение, кроме акатизии), через 3 месяца снова тяжелая депрессия, пила 2 недели амитриптилин 10-20 мг, затем через 7 дней перерыва назначен пиразидол, принимала 7дней, депрессия усилилась, плакала без остановки 3 часа, давали феназепам 2 раза в день по 1 г., через сутки приняла амитриптилин 10мг, к депрессии добавились галлюцинации с и депрессивный бред, крики, чего не было ранее. Эпизоды искажения восприятия чередуются с нормой, когда узнает родственников и просит о помощи. Параллельно с приемом пиразидола капали глиатилин 4\1000 -4 капельницы, кололи мексидол. В течении последнего года принимает меманталь, мертенил, плавикс, последние 15 дней тирозол 2,5 мг, эпизодически при беспокойстве феназепам 0,5мг. Психиатром диспансера выставлен диагноз: психофармакологический делирий?, сосудистый делирий? Все препараты отменены, кроме 0,5 фенозепама на ночь. Назначены капельницы физраствор 400мл, витамины В6 и фолиевая кислота на 5 дней, фенибут по 1 таб 3 раза в день. Уже 3 дня продолжается делирий, 16 часов не спит, говорит и ходит следом, собирается уходить из дома.Потом ночь спит и снова… С утра молчит, потом рыдает, потом не узнает, галлюцинирует, периодами приходит в себя, но беспокойство не прекращается. Сегодня отказывается от таблеток. Что делать? Как помочь?

Ответы

Доброго времени! Ответ банален, но он единственный! Вызывайте врача на дом. Необходим банальный подбор адекватной терапии.